Воспитанники ХДС приняли участие в работе международной конференции в Белгородской духовной семинарии

19 апреля 2018 г.
По благословению ректора ХДС Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, воспитанники Харьковской духовной семинарии приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Духовные грани грядущего: ценности и перспективы», которая состоялась 19 апреля 2018 г. в Белгородской духовной семинарии (с миссионерской направленностью).

В конференции приняли участие преподаватели и студенты Белгородской, Харьковской, Нижегородской, Курской, Оренбургской и Пензенской духовных семинарий Русской Православной Церкви.

В рамках конференции были представлены доклады по 9 тематическим направлениям. Воспитанники Харьковской духовной семинарии были представлены по направлению «Подвиг мученичества и исповедничества в истории Христианской Церкви». Воспитанник 4-го класса Страхов Павел выступил с докладом на тему: «Священномученик Константин (Дьяков), митрополит Киевский и Галицкий, Патриарший экзарх Украины». Воспитанник 2-го класса Костив Иван выступил с докладом на тему: «Прославление имён новомучеников и исповедников Слободского края».
Опубликована: 19 апреля 2018 г.

Духовна семінарія